Противоречия в решении о объединении сельских поселений - должно ли учитываться мнение жителей и процесс объединения

• г. Москва

Помогите пожалуйста в следующем вопросе! Представительный орган Некоузского муниципального района принял решение укрупнить муниципальные образования 2-3 х сельских поселений в одно. Но совет ветеранов одного из сельских поселений обжаловал это решение в суд, указав, что мнение жителей никто не спрашивал. Так ли это? должно ли мнение учитываться? И в каких статьях это указано. Как вообще происходит объединение сельских поселений в одно!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно смотреть исковые требования и решение суда.

Елизавета Юрьевна!

Вам лучше обратиться в районную прокуратуру.

Полномочия прокуроров детально зафиксированы в Законе РФ от 17.01.92 № 2202-1, который так и называется «О прокуратуре Российской Федерации» (далее — закон «О прокуратуре»). Согласно статье 21 этого документа, на прокуратуру возложен контроль исполнения законов любыми органами исполнительной власти и их должностными лицами.