Как правильно оформить приватизированную квартиру на жену при наличии совершеннолетних детей, проживающих в другом городе?

• г. Орехово-Зуево

Хочу зарегистрировать приватизированную на семью с совершеннолетними детьми квартиру в регпалате на жену. При этом мне сказали, что нужно оформить письменное Согласие об установлении долей каждого и Договор дарения долей. При этом дети, которые живут в другом городе, при подаче документов присутствовать не могут и хотели оформить на меня генеральную доверенность. Но у нотариуса им сказали, что генеральная доверенность не действует при дарении. И нужно оформлять две доверенности: одну на право установления долей квартиры, а вторую на дарение этих долей жене (матери). Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА, нотариус - прав.

УДАЧИ ВАМ