Как правильно оформить приватизированную квартиру на жену при наличии совершеннолетних детей, проживающих в другом городе?

• г. Орехово-Зуево

Хочу зарегистрировать приватизированную на семью с совершеннолетними детьми квартиру в регпалате на жену. При этом мне сказали, что нужно оформить письменное Согласие об установлении долей каждого и Договор дарения долей. При этом дети, которые живут в другом городе, при подаче документов присутствовать не могут и хотели оформить на меня генеральную доверенность. Но у нотариуса им сказали, что генеральная доверенность не действует при дарении. И нужно оформлять две доверенности: одну на право установления долей квартиры, а вторую на дарение этих долей жене (матери). Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА, нотариус - прав.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Сын в браке приобрел квартиру, его жена в квартире не была прописана, так как последнее время проживала с ребенком у своей матери в трех комнатной квартире. После официального развода (суда по разделу имущества не было) сын оформил договор дарения этой квартиры своей матери. Бывшая супруга дала письменное согласие, заверенное у нотариуса, на это дарение. Договор дарения зарегистрирован в регпалате. Сын добровольно ежемесячно перечисляет денежные средства на счет бывшей жены на содержание ребенка. Вопрос: может ли бывшая жена отозвать свое нотариально заверенное согласие на дарение квартиры или это дарение она уже никак не оспорит? Спасибо!

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Сын в браке приобрел квартиру, его жена в квартире не была прописана, так как последнее время проживала с ребенком у своей матери в трех комнатной квартире. После официального развода (суда по разделу имущества не было) сын оформил договор дарения этой квартиры своей матери. Бывшая супруга дала письменное согласие, заверенное у нотариуса, на это дарение. Договор дарения зарегистрирован в регпалате. Сын добровольно ежемесячно перечисляет денежные средства на счет бывшей жены на содержание ребенка. Вопрос: может ли бывшая жена отозвать свое нотариально заверенное согласие на дарение квартиры?

На основании договора дарения я стал собственником квартиры. (дарение оформлено в РегПалате) в договоре дарения есть пункт (в указанной кв. сохраняют право проживания моя жена и дети).

Можно ли, продать квартиру без согласия жены?

Моя мама хочет оформить на меня договор дарения квартиры, но сама проживает в другом городе, и у меня имеется генеральная доверенность действовать от имени матери. Могу ли в этом случае, сама оформить действуя по доверенности договор дарения квартиры?

Бабушка подарила земельный участок моему отцу, договор в простой письменной форме, у нотариуса не заверяли. Бабушка оформила на меня генеральную доверенность. Могу ли я по этой доверенности зарегистрировать данный договор дарения в Регпалате?

Я оставила доверенность на отца на распоряжением всем моим имуществом, представлениям меня во всех органах и т.д.

Теперь хочу подарить квартиру маме и прошу папу оформить дарение. Нотариус говорит, что слова дарить в доверенности нет и я должна сделать еще одну доверенность на дорение.

В старой доверенности стоит Действие настоящей доверенности не может быть ограниченно из за недостатка полномочий т.к. перечень полномочий по доверенности являеться примерной, а не исчерпывающей.

Должен ли нотариус осуществить сделку дарения по этой доверрености или мне все таки надо делать доверенность на дарение? Я проживаю в другом городе.

Была выписана генеральная довереность на регистрацию квартиры. Право было оформлено по этой доверенность можно делать все сделки кроме дарения. Сейчас мать хочет сделать новую доверенность на другую дочь. Обязательно ли аннулировать старую доверенность? По новой доверености зарегистрировать право на дарение. Может ли это впоследствии привести к недействительности сделки при действующей старой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной брат хочет подарить мне квартиру. На меня и мою жену оформлена генеральная доверенность на все действия с этой квартирой. При условии согласия жены моего брата на дарение мне квартиры может ли моя жена, действующая по доверенности от имени моего брата подарить мне его квартиру? Какие для этого нужны документы?

Для дарения своей доли в квартире что находится на Украине через нотариуса выдал своей бывшей жене доверенность. Долю решено подарить моей дочери. Теперь бывшая жена просит выслать ей копию моего украиеского паспорта и индефикационного кода по требованию украинского нотариуса, т.к. без этих документов нелься будто-бы оформить дарение моей доли квартиры. Правомерно ли это требование? На самом ли деле эти документы нужны для оформления дарственной по моей доверенности?

Какой пакет документов необходимо подготовить для оформления договора дарения квартиры по доверенности (доверенность на дарение оформлена у нотариуса, даритель - дедушка, вдовец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение