Возможно ли зарегистрировать договор дарения земельного участка через генеральную доверенность?

• г. Москва

Бабушка подарила земельный участок моему отцу, договор в простой письменной форме, у нотариуса не заверяли. Бабушка оформила на меня генеральную доверенность. Могу ли я по этой доверенности зарегистрировать данный договор дарения в Регпалате?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет, так как согласно действующего законодательства (п.5 ст. 576 ГК РФ) в случае, если в доверенности на совершение сделки дарения не указан одаряемый и предмет дарения, такая доверенность является ничтожной.

В доверенности должно быть указано право регистрации договора дарения. Если такое право имеется у вас - то зарегистрировать можно. Сам договор подписан бабушкой.

С предыдущим ответом не согласна, т.к в вопросе речь идет только о регистрации, а не о совершении дарения согласно ч. 4 ст. 576 ГК.