Трагическое ДТП на скользкой дороге - девушка погибла, подушка безопасности не сработала. Владелец автомобиля требует компенсацию за ремонт от продавцов

• г. Уфа

Утром случилось дтп. На скользкой дороге девушка не справилась с управление, в связи с чем вылетела с дороге и перевернувшись врезалась в забор. Весь удар пришелся на водителя, подушка безопасности не сработала, девушка скончалась на месте. Все пассажиры в количестве 3 человек остались живы, один из пассажиров хозяин авто, требует компенсацию за восстановительный ремонт с родителей погибшей девушки. Можно ли взыскать данную компенсацию с продавцов автомобиле. Машина была куплена в салоне, ей всего 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

А причём тут продавец? Не продавец же виноват, что девушка не справилась с управлением.