Как решить спор о проживании и выкупе доли в земельном участке и жилом доме, на которые есть совместная собственность?

• г. Ижевск

Я являюсь собственником 1/5 доли земли и жилого дома, в этом доме проживает дядька который тоже имеет долю. Проблема в том что он не пускает меня на порог этого дома, и отказывается выкупать мою долю. Как мне поступить в этой ситуации? В какой суд можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае обратитесь в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом согласно ст.304 ГК РФ.