Проблема с доставкой кафеля - отказ от покупки и возврат предоплаты - что делать?

• г. Магнитогорск

К прошлому моему вопросу ( (Здравствуйте! Я выбрала кафель в магазине, сделала предоплату. Сказали что кафель придет крайний срок 28.11. кафель в этот день не пришел, и в тот же день я написала заявление в связи с несоблюдением срока от отказе от кафеля, мне нужно было срочно купить другой. Теперь мне отказывают в удовлетворении моего заявления на основании что договора о сроке не было заключено и предлагают только забирать кафель который мне не нужен теперь. Либо оплатить все расходы по транспортировке данного кафеля от производителя до их магазина. Кто прав в данной ситуации, могу ли я вернуть деньги оплаченные за предоплату?))

На накладной была указана дата 28.11.

Я написала заявление, которое продавец взяла и сказала что передаст на рассмотрение директору, у меня нет копии данного заявления на сколько это плохо? Мне просто позвонили и сказали об отказе. Должны ли мне выдать копию моего заявления с уведомлением об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. тогда вы правы, если дата была