Проблемы с доставкой кафеля - возможность возврата предоплаты?

• г. Магнитогорск

Я выбрала кафель в магазине, сделала предоплату. Сказали что кафель придет крайний срок 28.11. кафель в этот день не пришел, и в тот же день я написала заявление, в связи с несоблюдением срока от отказе от кафеля, мне нужно было срочно купить другой. Теперь мне отказывают в удовлетворении моего заявления на основании что договора о сроке не было заключено и предлагают только забирать кафель который мне не нужен теперь. Либо оплатить все расходы по транспортировке данного кафеля от производителя до их магазина. Кто прав в данной ситуации, могу ли я вернуть деньги оплаченные за предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Вам необходимо обратиться в суд с иском и потребовать компенсации морального вреда.

Здравствуйте. если срока не было указано в договоре, то придётся доказывать его, что сложновато будет сделать