С какого момента квартира считается в собственности с момента договора или с момента регистрации.

• г. Нягань

Ответы на вопрос (3):

с момента гос регистрации

Переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации согласно ст. 551 ГК РФ. Поэтому с момента госрегистрации.

Добрый день! Вообще согласно ст 8.1 ГК РФ право собственности возникает с момента государственной регистрации И с этого момента возникает и обязанность по оплапе коммунальных услуг сат 153 ЖК РФ.