Может ли мать несовершеннолетней дочери продать/подарить ее долю в покупаемой квартире без согласия отца?

• г. Москва

Я планирую оформить в собственность долю в покупаемой квартире на свою несовершеннолетнюю дочь, проживающую отдельно от меня со своей мамой.

Может ли ее мама до наступления совершеннолетия дочери продать/подарить эту долю без моего согласия?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

без Вашего согласия может, без согласия органов опеки и попечительства - нет. Сможет продать если опека даст согласие при условии покупки на имя дочери доли не меньшей,чем была и по условиям не хуже. Есть еще несколько нюансов.