Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, и что грозит виновнику ДТП?

• г. Чита

Мой брат повез девушку домой и слетел с трассы, на обочину. Девушка, сидевшая на заднем сиденье погибла от черепно-мозговой травмы. Она была в алкогольном опьянении и не пристегнута. У брата обнаружили в слюне 0,26 промили алкоголя. Авария произошла в 12,00 часов ночи, а место происшествия начали осматривать только в 12 часов дня. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, и что грозит виновнику ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ваш брат совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264 УК РФ. Наказание - до 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет. для полной консультации необходимо знать досконально обстоятельства совершения ДТП.

Но судя по изложенным вами обстоятельствам, брата признают виновным, т.к. будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и совершил ДТП, повлекшее смерть человека. Надо полностью признавать вину, собирать характеризующие материалы, материалы, смягчающие вину и т.п. Адвокат Ким Б.П.