Если квартира куплена в браке, собственником является муж. При разводе могу ли я претендовать на часть квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Если квартира куплена в браке, собственником является муж. При разводе могу ли я претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Да, половина квартиры - это Ваша собственность, независимо от того на кого она записана.

С Уважением, Наталья Федоровская.