Подделка информации при трудоустройстве - могу ли быть уволен через неделю?

• г. Иваново

Устроился на работу в строительную фирму, при заполнение анкеты, нужно было указать наличие судимости, указал что нет, на самом деле был судим 10 лет назад, могут ли через неделю меня уволить? (работа не официально)

Ответы на вопрос (1):

ну если неофициально то могут.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Работаю в соцзащите сторожем, имею судимось. Работаю официально. При поступлении на работу заполнять каких-либо анкет не надо было, о наличии судимости не спрашивали... В данный момент моя организация отправляет запрос на наличии у сотрудников судимости... В настоящее время я беременна 11-12 недель. Узная о моей судимости могу меня беременную уволить?

При оформлении загран паспорта требуется трудовая книжка. Мне 30 лет, но я никогда нигде официально не работала и трудовой у меня нет и небыло. Как быть в данном случае, могут ли мне отказать в оформлении паспорта? И второй вопрос... Более 10 лет назад у меня была условная судимость в виде 1,5 лет. Через 2 недели после приговора наступила амнистия и судимость была анулированна так как попала под амнистию. Надоли мне указывать о наличие данной судимости при заполнении анкеты на загран паспорт и нужно ли брать справку об этой судимости в архиве суда? Спасибо.

При трудоустройстве на работу, в анкете есть поле в котором нужно указать были ли судимы близкие родственники. Могу ли я писать об отсутствии судимости, если отец был судим за кражу около 10 лет назад и получил 1 год условно? Устраиваюсь на рядовую должность.

У меня долг по кредиту 160 тысяч звонят приставы. При заполнение анкетыпо кредитному договору была допущена ошибка, девушка которая заполняла анкету указала, что я работаю официально а на самом деле я работала на И.П я не заметила ошибки, могут ли меня посадить по статье мошенничество?

При устройстве на работу заполняют анкету. В ней вопрос "были вы раньше судимы". Судимость была более 10 лет назад и она погашена. Что отвечать в анкете.

У меня долг по кредиту 160 тысяч звонят приставы. При заполнение анкеты по кредитному договору была допущена ошибка, девушка которая заполняла анкету указала, что я работаю официально а на самом деле я работала на И.П я не заметила ошибки, могут ли меня посадить по статье мошенничество?

Здравствуйте! Судимость после обязательных работ гасится! Но запись о судимости остается пожизненно! При устройстве на работу и при заполнении анкеты надо указывать, что была судимость? И как я понимаю судимость нельзя снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году муж был осужден по п.,,а,, ч.3 ст.286 УКРФ. После отбытия наказания в 2008 году им было написано ходатайство о снятии с него судимости, которое было удовлетворено. В неофициальной беседе с судьей по вопросу, что при трудоустройстве следует указывать информацию о наличии судимости, был получен ответ: ,,Нет, так как судимость снята''.

В 2014 году супруг устроился на новую хорошую работу, при заполнении анкеты указал, что судимости нет. По истечению года, сотрудников этой организации письменно уведомили о проверке на судимость. Что может показать такая проверка и вправе ли уволить из-за результатов проверки? Дисциплинарных наказаний супруг не имеет, в коллективе на хорошем счёту.

Устроился на работу с судимостью, но в анкете указал что не судим, через время СБ узнали что я судим, предлагают уволиться по собственному. Могут ли они меня уволить?

Работаю в социальной защите главным специалистом отдела правовой, кадровой работы и материально-технического снабжения. Сейчас на работе требуют справку о наличии судимости. В 1998 году у меня была судимость по статья 158 часть 2, был условный срок. Могут ли меня уволить? Или лучше уволиться самой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение