Условия выплат за рождение первого ребенка в Татарстане

• г. Ижевск

Слышала, что в Татарстане за рождение первого ребенка выплачивают около 600 тыс руб. Расскажите про условия выплат. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Вас дезинформировали

Здравствуйте! к сожалению, это не так.

На так называемые «шаймиевские» выплаты (200 000 р.) может претендовать семья, у которой ребенок появился после регистрации в очереди по соципотеке. Сумма направляется на оплату жилого помещения и не может превышать остаток на момент получения денежных средств. (Пост. Кабмина РТ от 2 авг. 2007 г. № 366 «О дальнейших мерах…» 27 декабря 2004г. № 69-ЗРТ)

В Исполком города (отдел жилищной политики) предоставляются заверенные копии паспортов взрослых и свидетельство о рождении ребёнка. После этого выдается номер, после получения которого 200 000 р. перечисляют на реквизиты участника-заявителя для оплаты договора социальной ипотеки. Важным условием является регистрация документов по соципотеке до появления малыша на свет.