Конфликт из-за парковки - Как защитить свои права и автомобиль в споре с соседом?

• г. Ярославль

5-ти этажная хрущевка, перед подъездом есть дорога вдоль дома. По другую сторону дороги есть место, где жильцы укатали машинами себе небольшую стоянку, отгородив её от хиленькой детской площадки покрышками. Недавно появился автомобиль, ставил его там, как и все остальные, но вчера ко мне начались претензии с угрозами причинения вреда автомобилю от соседа. Говорит, якобы завозил землю и ровнял там, просит в неприличной форме не ставить на его место.

Если прикинуть, ставя машины наискось, там влезет 4 авто, а он ставит заезжая на эту площадку и занимает 2 места сразу. Записал на диктофон его ор за стенкой, как он возмущался и угрожал проколоть колеса и так далее. Вот думаю, может ли это послужить доказательством его вины, случись чего с машиной? Право там поставить свой авто я имею, при этом я никого не ущемляю, поставив наискось - места хоть отбавляй! Его заводная земля - его инициатива и право ставить свои авто есть у всех, как говорится кто успел тот и съел. Если он испортит автомобиль, куда жаловаться, как доказать? А если потом начнет мстить? А у меня жена и ребенок месячный.. Помогите советом, пожалуйста, отступать не хочу, не из таких, да и не люблю таких упертых людей, хвастающихся связями какими-то...

Ответы на вопрос (1):

Эта парковка незаконна, но как правило, все места распределены и вам необходимо договариваться с соседями. возможно возместить затраты на отсыпку места. Если автомобиль повредят, то искать виновного будет намного сложнее, придется вызывать участкового, составлять протокол, затем обращаться в страховую.