Приходят ли судебные приставы без предупреждения при просрочке платежей по кредитам?

• г. Челябинск

Сегодня позвонили из банка сказали что пришлют по факсу документы. Что ко мне должны прийти судебные приставы описывать имущество. У меня. Просрочка платежей по кредитам. Наверно меня должны были как то предупредить о решении суда или это всё делается произвольно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только по решению суда.

Прийти может пристав с исполнительным листом и вступившим в законную силу решением суда о взыскании с Вас долга. Больше никого в квартиру не впускайте.