Какие права имеют приставы в отношении имущества в случае задолженности по кредитам и отсутствия должника на судебном заседании?

• г. Нижний Новгород

У меня просрочка по кредитам. Банк передает документы в суд. Судебное заседание будет проходить без меня, решение понятно какое будет принято. Я проживаю в квартире с родителями. Приставы будут описывать только мое имущество или родителей тоже? Имеют ли право приставы придти описывать имущество без моего присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только ваше имущество

Именно должник обязан доказать, что имущество находящееся по месту жительства ему не принадлежит. Без вашего присутствия- незаконно. Собственник имущества, который не согласен с действиями пристава впоследствии вправе подать в суд заявление об исключении имущества из акта описи и ареста.