Банк Русский стандарт готов применить обеспечительный арест на имущество в связи с просрочкой по кредиту - правомерное действие или пугалка?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть просрочка по кредиту в банке Русский стандарт, я им объяснила, что потеряла работу, а на новой у меня зарплата будет только в конце июня и заплачу. Но вчера мне прислали смс, что наложат обеспечительный арест на имущество. Сегодня позвонили с банка и сказали, что есть судебное решение на арест моего имущества, что бы я завтра была дома, придут делать опись. Но я работаю две недели без выходных, и дома быть не могу. Мне сказали, что судебные приставы имеют право вынести дверь и пройти в моё жилище без хозяев. Скажите пожалуйста, это действительно так? или они просто пугают. И должна ли я получить решение суда на обеспечительный арест имущества, или меня об этом в известность не поставят.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Они просто пугают о решении Вас должен был уведомить суд. Причем если Вас надлежащим образом не вызывали на судебные заседания, то соответственно Вы вправе решение оспорить. Полагаю просто запугивают, не волнуйтесь. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.

Арина , это чистой воды развод. Если опять позвонят, скажите что вы намерены обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Без решения суда никто, не на что не имеет право. После ознакомления с решением суда, Вы можете его обжаловать. Пугают Вас.