Кто должен оплатить расходы на экспертизу после ДТП - вопросы и возможные решения

• г. Заречный

Я стала виновником ДТП. Потерпевший нанял и оплатил независимого эксперта. Тот насчитал большую стоимость. Я настояла на судебной автоэкспертизе, оплатила ее. Они насчитали стоимость меньше, я согласна ее оплачивать. Потерпевший хочет, чтобы независимого эксперта оплачивала я. Должна ли я это делать? И можно ли как-то сделать, чтобы судебного эксперта оплачивал потерпевший, так как они насчитали другую сумму? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если был суд- то все издержки ложатся на проигравшую сторону- заявите о взыскании суд. издержек (в том числе и по экспертизе) в самом заседании или подавайте отдельное заявление.