Как правильно оформить льготную пенсию для медработника и к кому обратиться?

• г. Калининград

Как правильно оформить и сделать так, чтобы она была и не проиграть дело поп поводу льготной пенсии медработника. Подскажите, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам изначально следует обратиться в ПФ РФ с заявлением, чтобы вам рассчитали пенсию, а если откажут, то сразу в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

Подходите на очную консультацию с документами, я посмотрю. При обращении в ПФ если отказ будет, то Вам должны выдать протокол, где укажут основания отказа, невключение стажа или расчет с которым Вы не согласитесь. Затем необходимо обжаловать в суд. 3 месяца срок исковой давности. Нужно смотреть документы, чтобы более детально проконсультировать.