Как правильно оформить льготную пенсию для медработника и к кому обратиться?

• г. Калининград

Как правильно оформить и сделать так, чтобы она была и не проиграть дело поп поводу льготной пенсии медработника. Подскажите, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам изначально следует обратиться в ПФ РФ с заявлением, чтобы вам рассчитали пенсию, а если откажут, то сразу в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подходите на очную консультацию с документами, я посмотрю. При обращении в ПФ если отказ будет, то Вам должны выдать протокол, где укажут основания отказа, невключение стажа или расчет с которым Вы не согласитесь. Затем необходимо обжаловать в суд. 3 месяца срок исковой давности. Нужно смотреть документы, чтобы более детально проконсультировать.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли премия в день медработника медработнику, от работавшему месяц после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет? Медработник числится в штате больницы 4 года. Другим медработникам руководитель премию выплатил.

Я подала исковое заявление на пенсионный фонд по поводу льготной пенсии медработнику (мне), пфр не хотят засчитывать больничный по беременности как льготный стаж и ссылаются на закон 1992 года, правильно ли это? Было уже 2 заседания в суде, но вопрос не решен, заседание отложено, судья предложила принести практики в верховном суде, когда по этому вопросу были положительные решения.

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии (медработника сельской местности). была аттестована (мл. сержант), сокращена через 2 года и данные года не вошли в льготный стаж, так как отчисления были в другой фонд.

Как правильно оформить запись в трудовой книжке по поводу нового места работы и кто должен это сделать, чобы не было вопросов у ПФ по поводу назначения льготной мед. пенсии.

Спасибо.

Меня интересует вопрос по поводу перерасчета пенсии со льготной (медработник, напенсии по выслуге лет) на возрастную (с 55 лет).

Подали документы в пенсионный фонд на начисление льготной пенсии, предварительно говорят, что будет пенсия минимальной, подскажите, куда можно обратиться, чтобы сделали перерасчет, пока официально не оформили пенсию?

Скажите, пожалуйста, КТО подает документы на страховые выплаты по Ковиду медработникам? КЕМ и КАК начисляются? И если медработник не согласен с ситуацией, КУДА нужно обратитьтся? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время получаю пенсию по возрасту с 55 лет, и получила решение суда о назначении и выплате льготной пенсии (медработник) с января 2016. (за 10,5 месяцев) ПФР-произвёл перерасчёт,но размер льготной пенсии меньше, чем начислена сумма получаемой мною пенсии по возрасту. Вопрос-это правильно? Размер льготной пенсии меньше, чем по возрасту?

Я работаю в ООО Стройснаб поваром, но оформлена как кладовщица. ДЛЯ Чего они так делают? К кому обратиться, чтобы эту организацию проверили хорошо? Двое сотрудников подавали заявление по-поводу зарплаты и оказалось, что у них не правильно насчитали. Как сделать так чтобы проверили проверку по каждому работнику?

Вопрос по поводу льготной пенсии. Стаж льготный 9 лет 10 месяцев. Пенсионный фонд Калужской области Бабынинского района сказал, что пенсия мне полагается в 51, а не в 50 лет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение