Оператор ПК в кадровой службе о правилах оплаты своей работы и мнение о сокращении в вопросе 552453
₽ VIP

• г. Мурманск

Спасибо Вам! Я работаю на окладе, оператор ПК в кадровой службе, (печатаю справки, приказы, должностные инструкции и т.д.) получается если на простое я выполняю разовую работу, то должна фиксировать время, т.е. например, сколько времени за неделю я отработала и если получится 8 часов, то один день мне должны оплатить в полном размере? Это должно фиксироваться актом, с наличием подписей других работников, например которые мне дают печатную работу?

И Ваше мнение по поводу сокращения в вопросе 552453?

Ответы на вопрос (1):

Да, если у Вас будут доказательства того, что Вы весь рабочий день были загружены работой, то Вы имеете право требовать полную оплату за данное время, т.к. Ваша учетная единица рабочий день и за день Вы имеете право получить заработную плату в полном объеме.

К сожалению нигде не сказано как это должно фиксироваться. Думаю, что актом и копиями документов, которые Вы сделали или напечатали.