Вопрос юристам - Какое может быть решение суда в случае возмещения ущерба после того, как ребенок поцарапал автомобиль на детской площадке?

• г. Апатиты

Вопрос по похожей теме: какое может быть решение суда, если ребенок проходя мимо авто которое стояло на детской площадке (позднее собственник авто был оштрафован ГИБДД за неправильную стоянку) возможно поцарапал авто (фото, видео нет, все со слов собственника, сам 5-летний ребенок точно пояснить не может). Собственник требовал деньги, на что получил отказ, при этом ни в ГИБДД, ни в страх. Компанию собственник не обращался. Обратился в полицию, которая после проверки, в действиях ни ребенка (5 лет), ни его родителей не обнаружили признаков состава преступления (ни угол. Ни админ.), после этого собственник обратился к оценщику, который произвел оценку всех повреждений на предполагаемо-поврежденной ребенком стороне авто (при этом авто изрядно побито) и обратился за возмещением ущерба с родителей ребенка в суд. Решение суда уже есть... но интересно мнение большинства юристов, так как данная проблема до конца еще не решена.

Ответы на вопрос (3):

суд дал свою оценку, если не согласны с решением суда, обжалуйте его в суд.

Обжалуйте, ведь не по Вашей вине ребенок допустил это (если конечно это его вина). Если не вышел срок для обжалования, то обязательно подавайте апелляцию!!!!

Статья 1073 ГК РФ: за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Как суд может доказать что вред, "причиненный" 5-летним ребенком,гуляющим на детской площадке возник по вине родителей.