Заемщик объявляет об отсутствии денег и имущества в России - как поступить в данной ситуации и вернуть крупную сумму долга?

• г. Москва

Я дал крупную сумму денег под расписку. Срок возврата закончился, заемщик заверяет, что денег и имущества в России нет, есть в Армении дом, который он пытается как то продать и тогда вернет мне долг. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь с иском в суд.

Обращайтесь в суд с иском, если нужно составить исковое заявление пишите.

Добрый вечер!

Не тяните время. Подавайте иск в суд. Это не помешает ему продавать свой дом.

Может даже мотивирует.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Попытайтесь с ним составить новый договор у нотариуса, чтобы добиться возврата денег.

В данном случае никакой.

Но, Вам все равно нужно решение суда. Хотя для этого а Вас есть целых три года. Можете и подождать.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.