Как обезопасить себя и ребенка в ситуации беременности после коротких отношений и предложения о подписании договора на алименты?

• г. Уфа

Мне 18 я беременна первым ребёнком с отцом ребёнка встречалась давольно короткий срок после чего забеременнела затем он ушёл к любовнице которая спустя 3 месяца тоже забеременела. Сейчас они поженились а мне предлогают не подорвать на алименты а подписать какой то договор о том чтобы они платили n сумму денег до 5 лет. Что мне делать? Как обезопасить себя? Притом что ребёнка хочу записать на себя без указания его фамилии и отчества, плюс хочу получать дет. Пособие как матери одиночке до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Заключите нотариальное соглашение.

Перед тем как подписывать - АДВОКАТ должен проанализировать.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Пусть дадут расписку на конкретную сумму и укажут срок возврата денег. Но алименты через суд, если подадите иск об установлении отцовства, будете получать на ребенка 25% ежемесячно до 18 лет.

Если хотите с него что-либо получать, придётся сделать его не только фактическим, но и юридическим отцом. То, что они предлагают - несостоятельно, вряд ли в данной ситуации обойдётся без суда об установлении отцовства и установлении алиментов. Сомневаюсь, что он пойдёт в ЗАГС и подаст заявление о внесении его в графу "отец", а затем так же добровольно подпишет соглашение об алиментах.