Как отказаться от требования коллекторского агентства на основании истечения сроков исковой давности?

• г. Иваново

4 года назад я работала консультантом сетевой компании. На днях пришло требование от коллекторского агентства о срочном погашении долга, о котором я понятия не имела, по накладной, датированной декабрем 2004 года. Сомнений в том, что накладная ошибочна или поддельна, у меня нет, но связываться с ОБЭП так же нет никакого желания. Могу ли я в случае судебного разбирательства ходатайствовать об отказе в удовлетворении требования агентства, мотивируя истечением сроков исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Да, Можете.