Заявление о помирении и отказе от привлечения мужа к уголовной ответственности за причинение ущерба и побои\n\nНамерение не присутствовать на суде в связи с помирением и отсутствием претензий

• г. Пушкино

Перед носом суд с мужем! Писала заявление о привлечение его к уголовной ответственности за причинение ущерба в 10 тыс рублей и нанесение побоев (садины на лице и шеи). как мне правильно написать заявление перед судом что мы помирились и притензий я не имею! И могу ли я не присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (4):

Для грамотного составления заявления обращайтесь к юристу

Помогу, пишите, услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в адрес судьи. Лучше обратитесь к адвокату за грамотным составлением.

Спросить
Пожаловаться

Можете и не присутствовать, дополнительно прилагая соответствующий грамотно составленный документ

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Заявление от Вас должно быть на имя дознавателя или следователя, или в адрес суда (в то случае если дело уже находится в суде). Заявление называется- ходатайство о прекращении производства по делу за примирением сторон. Должно содержать примерный текст: Я, ФИО прошу производство по делу по обвинению (ФИО) по например ч. 1 ст. 116 УК РФ прекратить за примирением сторон. Причиненный мне ущерб (ФИО) возмещен в полном объеме, моральных и материальных претензий к нему я не имею.

Главное помните, что одним из условий прекращения дела за примирением сторон это -полное признании вины обвиняемым.

С уважением,Ксения.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына сбила машина писали заявление к привлечению к уголовной ответственности как правильно написать заявление на моральный и материальный ущерб и какова минимальная сумма ущерба? Суд мед эксперт установил средний вред здоровью! Спасибо!

Жена написала 3 заявления 20.08.2015 о привлечении к уголовной ответствености два за причинение физической боли и одно за нанесение побоев несовешенолетней дочери ей 15 лет одно заевление числится датой ноябрь 2014 год два соответственно февраль и октябрь 2015 дело возбудили за 3 мой косяк по первым двум ни каких заявлений и претензий ко мне от них небыло все это жена высказала-написала когда произошол 3 случай писала со злости на меня из-за дочери дело раскрутили как совершил истязание. Тоесть причинение физ страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственых действий не повлекших последствий по ст 111.112 ук в отношении несовершенолетней.

Как составить заявление в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности частного лица за нанесение телесных повреждений? Спасибо.

Как мне защитить своего ребенка в уголовном деле, без участия адвоката? Уголовное преступление против моего ребенка было совершенно до достижения им совершеннолетия, я сама писала заявления и представляла его интересы. Теперь ребенку исполнилось 18, денег на адвоката нет. Как я могу строить защиту? Например написать заявление в суд на судмедэксперта о привлечении его к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств, воспользовавшись служебным полномочиям?

В отдел полиции было подано заявление о причинении материального ущерба-было отказано в возбуждении уголовного дела по отсутствию признаков преступления. Ущерб 9000 рублей. Что и как предпринять для возмещения ущерба и привлечения причинителя вреда к уголовной ответствености.

У моего бывшего мужа долг по алиментам 300 000 рублей. Сейчас он каждый месяц присылает ребенку по почте 1 тыс рублей. Могу ли я написать заявление в суд на привлечение его к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня разбили стекло в машине украли видеорегистратор, человека нашли, видеорегистратор вернули, написала заявление в суд о причинении мне морального и материального ущерба, на сумму 20000 руб., получила постановление о привлечении его к уголовной ответственности у секретаря судьи, судья спросил почему запросила такую сумму. Подскажите как правильно составить ходатайство о причиненном мне ущербе?

Можно ли в одном заявлении просить привлечь к уголовной ответственности сразу по нескольким эпизодам и по нескольким статьям УК РФ? Я собираюсь обращаться в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности известного лица по факту побоев и причинения легкого вреда здоровью по датам 16 февраля, 22 февраля и 5 апреля 2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение