Заявление о помирении и отказе от привлечения мужа к уголовной ответственности за причинение ущерба и побои\n\nНамерение не присутствовать на суде в связи с помирением и отсутствием претензий

• г. Пушкино

Перед носом суд с мужем! Писала заявление о привлечение его к уголовной ответственности за причинение ущерба в 10 тыс рублей и нанесение побоев (садины на лице и шеи). как мне правильно написать заявление перед судом что мы помирились и притензий я не имею! И могу ли я не присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (4):

Для грамотного составления заявления обращайтесь к юристу

Помогу, пишите, услуга платная

Заявление пишется в адрес судьи. Лучше обратитесь к адвокату за грамотным составлением.

Можете и не присутствовать, дополнительно прилагая соответствующий грамотно составленный документ

Добрый вечер!

Заявление от Вас должно быть на имя дознавателя или следователя, или в адрес суда (в то случае если дело уже находится в суде). Заявление называется- ходатайство о прекращении производства по делу за примирением сторон. Должно содержать примерный текст: Я, ФИО прошу производство по делу по обвинению (ФИО) по например ч. 1 ст. 116 УК РФ прекратить за примирением сторон. Причиненный мне ущерб (ФИО) возмещен в полном объеме, моральных и материальных претензий к нему я не имею.

Главное помните, что одним из условий прекращения дела за примирением сторон это -полное признании вины обвиняемым.

С уважением,Ксения.