Могу ли я написать заявление в суд на привлечение его к уголовной ответственности?

• г. Калуга

У моего бывшего мужа долг по алиментам 300 000 рублей. Сейчас он каждый месяц присылает ребенку по почте 1 тыс рублей. Могу ли я написать заявление в суд на привлечение его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

можете написать, но только не в суд, а судебным приставам

Да за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.