Я получила Разрешение на временное проживание на три года.

• г. Москва

Я получила Разрешение на временное проживание на три года. Нужно ли мне заключатьс собственником жилья "Договор передачи в пользование доли жилого дома", чтобы прописаться по месту жительства на указанной доли жилплощади? Собственник жилья не является моим родственником.

Ответы на вопрос (1):

Договор пользования жилым помещением требуется по ЖК РФ (т.е это - законно).

Однако на практике это не всегда требуется органами ФМС РФ; часто достаточно документа на квартиру и заявления собственника(ов) помещения.