Отказ органа опеки в подтверждении отцовства с анализом ДНК - решение суда

• г. Саратов

Получил отказ органа опеки. Опека встала на сторону опекуна. Опекун не является родственником ребенку. Может ли суд отказать в подтверждении отцовства с анализом ДНК?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не откажет

Спросить
Пожаловаться

анализ является доказательством

Спросить
Пожаловаться

Суд защищает нарушенное право. Какие права нарушены у опекуна ?

Спросить
Пожаловаться

Получил отказ органа опеки. Опека встала на сторону опекуна. В отказе должна быть причина отказа?

Суд тоже мне может отказать? По каким причинам?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Опекун хочет продать квартиру, в которой 1/3 доли опекуна и 2/3 доли несовершеннолетнего ребенка, взамен опекун одновременно с продажей квартиры хочет оформить дарение в размере 2/3 доли в другой квартире. У меня вопрос, может органы опеки разрешить такую сделку, это законно? А при отказе на такую сделку, нужно опекуну взять в органах опеки письменный отказ? С уважением, Вера!

Должны ли органы опеки отказать в продаже квартиры опекуну по добровольной опеке? ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ СООБЩИТЬ РОДИТЕЛЯМ О НАМЕРЕНЬЯХ ОПЕКУНА?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Может ли опекун обратившись в органы опеки назначить подопечному опекуна на случай своей смерти (по аналогии со ст. 13 закона об опеке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек оформил опеку над инвалидом детства, опека прописала временно по месту проживания подопечного, квартира не приватизирована, опекун хочет приватизировать, не разу не участвовал в приватизации, но не может приватизировать по причине отказа опеки, в ордере опекун не вписан, ордер давался не опекаемого и ее мать, пока была жива мать. Опекун прописан временно. Как приватизировать опекуну жилье? Это возможно? Заранее спасибо)

Хотим взять под опеку ребенка, он был в семье родственника-опекуна. Сейчас идут судебные слушания, в результате назначено повторное слушание, т.к. органы опеки подали аппеляцию. Подскажите в каких случаях могут лишить опеку на прав на ребенка. Опека, родной дядя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение