Инспектор ГИБДД неправомерно увеличил срок лишения водительских прав

• г. Санкт-Петербург

В 06 г. решением суда лишили водительских прав на 1,5 г. Сразу на месте инспектор выписал временное разрешение и сказал что оно действительно до решения суда. В марте 08 г. прихожу к инспектору за правами, СДАЮ ВРЕМЕННОЕ разрешение, и он говорит, что только С ЭТОГО МОМЕНТА начинается исчисляться основной срок лишения прав! Что же делать? Правомерно ли это? а как же решение суда в 06 г.? три года?!

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Да, инспектор прав, говоря Вам это.

Придется ждать еще 1.5 года.

С уважением,