Как защитить поручителя от судебных преследований в случае невыплаты кредита

• г. Владимир

Я брал кредит в банке с поручителем, потерял работу и нет возможности выплачивать кредит в срок. Мне извещений не приходило, а поручителя вызывают в суд. что можно сделать чтоб поручителя банк не трогал.

Ответы на вопрос (2):

Только погасить долг.

Отменить заочное решение, в досудебном порядке урегулировать спор, путем составления нового графика или заключить мировое соглашение через суд. Так как у вас с поручителем ответственность солидарная, взыскивать будут солидарно.