Несколько лет назад стал поручителем отца в банке.

• г. Топки

Несколько лет назад стал поручителем отца в банке.

В последнее время отец потерял работу и не может выплачивать кредит.

Без моего ведома банк, через суд, обязал моего работодателя выплачивать 50% моей ЗП в пользу банка. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Решение суда обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

Отец моего мужа взял кредит в банке. НЕсколько месяцев не платит. Стали поступать звонки моему мужу из банка, так же деду инвалиду. Сотрудники банка можно сказать угрожают моему мужу, говорят что он 15 лет не получит кредит из-за неуплаты отца, что он должен помогать своему отцу в погашении кредита. На что муж неоднократно говорил о том, что у него своя семья, свои кредиты и он не в состоянии помогать отцу. Они практически не общаются. Так же банк требует номер телефона отца. Мой муж не является поручителем, никаких договорных связей с этим банком у него нет, своей подписи он нигде не ставил. Отец не давал номер сына в банке. Звонки продолжаются несколько месяцев, и на многочисленные просьбы мужа о том, чтобы банк прекратил свои звонки, никак не реагирует. Можем ли мы подать в суд на банк, и получить компенсацию за моральный ущерб? Если да, то как нам это сделать. Спасибо.

Я брал кредит в банке с поручителем, потерял работу и нет возможности выплачивать кредит в срок. Мне извещений не приходило, а поручителя вызывают в суд. что можно сделать чтоб поручителя банк не трогал.

Покойный супруг брал потребительский кредит в банке без моего ведома (узнала после его смерти), погиб 5 лет назад. Какое-то время платила банку небольшие суммы, поддерживала связь с юристом банка, потом юрист сказал что можно не платить и банк ничего предъявить не сможет. Подробностей уже не помню. Сейчас позвонили с суда, приглашают на предварительное судебное заседание по иску банка. Чем это для меня чревато?

Очень хотелось бы получить у Вас ответ на следующий вопрос.

Наследодатель при жизни был поручителем в банке. Заёмщик долги банку не выплатил. Наследодатель скончался. Банк требует с наследников выплаты долга банку.

Правомерны ли действия банка в данном случае?

Ведь наследодатель не был заемщиком в банке, а только поручителем.

мой отчим взял в банке кредит (в этом же банке он получает пенсию), поручителем выступила моя мать. В настоящее время отчим не платит взносы по погашению кредита и банк позвонил моей матери, в случае отказа выплачивать деньги дело банк передает в суд, подскажите что делать мате, можно ли принудить отчима платить взносы.

Из за потери работы образовался просроченный кредит в альфа-банке. Устроился на новую работу, при устройстве заполнил анкету на заведение зарплатой карты альфа - банка. Вопрос состоит в том - может ли банк, с моей зарплатной карты, без моего ведома - списывать деньги за мой просроченный кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в банке кредит, потерял работу, несколько месяцев не мог платить платеж, оплатил весь долг + просрочки в апреле, с апреля не платил. Сейчас работаю, могу выплачивать кредит и постепенно погасить начисленные %, но сегодня пришло письмо, что банк обратился в суд и рассмотрел дело без меня в пользу банка. Меня якобы оповестить не получилось.

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение