Проблема с размерами квартиры в новостройке - право на получение точных обмеров от БТИ и способы обратить внимание на округления

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по новостройке.

Купили квартиру по ДДУ. фз 214. Дом построили. Введен в эксплуатацию. Кадастрового паспорта пока нет.

После обмера БТИ, застройщик известил нас что квартира построена на 1 м 20 см больше и нужно доплатить. После получения нами обмеров из БТИ заметили что все цифры округлены до десятых. Например балкон был 1,65 а стал 1,7.

В нашем ДДУ есть пункт что если нам построили до метра больше, то мы за это не платим.

Имеем ли мы право получить от БТИ сделанных обмеров без округления и как правильно обратить на это внимание?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете, требуйте точных расчетов от БТИ.