Бывший муж освобождается от алиментов после удочерения дочери новым супругом - следует ли мне получить компенсацию в размере 150 тыс. рублей?

• г. Москва

У бывшего мужа за должность по алиментам более 150 тыс. Сейчас мой новый супруг хочет удочерить мою дочь. После этого бывший освобождается от уплаты алиментов, но хотелось бы знать обязан ли он мне выплатить эти 150 тыс.? или их он мне тоже не должен будет уже?

Ответы на вопрос (1):

долг обязан выплатить, так как лишение родительских прав не освобождает от уплаты долга по алиментам