Как быстро лишить бывшего мужа родительских прав и получить задолженность по алиментам? Как ускорить процесс удочерения детей новым мужем?

• г. Пермь

У моего бывшего мужа за должность по алиментам более 6 лет на двоих детей. И сейчас он тоже не платит алименты. Я замуж вышла второй раз. я хочу лишить родительских прав. Как мне это быстрей сделать? И выплатит ли он мне всю задолжность по алиментам.? муж хочет дочек удочерить чем быстрее тем лучше. Что мне нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для лишения родительских прав вам нужно обратиться в суд с соответствующим иском. Удочерить детей ваш муж может только 1) при согласии на это отца детей 2) либо после лишения отца родительских прав

Вы можете обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о лишении родительских прав.