Сбила машина. Удалена селезенка, перелом руки? Судебно-мед. экспертиза?

• г. Москва

Сбила машина. Удалена селезенка, перелом руки? Судебно-мед. экспертиза?

Ответы на вопрос (3):

да обращайтесь в суд - взыскивайте ущерб

В чем Ваш вопрос ?

Добрый вечер!

Да, Вы можете написать заявление в полицию, если уголовное дело будет или уже возбуждено, то в рамках расследования должна будет назначена СМЭ (следователь должен будет сделать выемку всех медицинских документов(справок,выписок, карт) из всех медицинских учреждений в который бы обращались).

На основании всех вышеперечисленных документов назначается СМЭ.Она может быть проведена по документам(без Вашего участия) или с участием Вас (личный осмотр и документы). По результатам и на основании которой будет определен степень тяжести причиненного Вам вреда.

С уважением,Ксения!