Проблема с автоповоротом экрана на ново приобретенном планшете - возможность расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Курган

Купила планшет, при отключении функции автоповорот экран автоматически переварачивает картинку вверх ногами. Продавец консультант убеждает, что это особенность устройства. С момента покупки не прошло 15 дней. Могу ли я прекратить договор купли-продажы ссылаясь на то, что при продаже товара продавец об этой особенности меня не предупредил. Экспертизу проводить не хочу.

Ответы на вопрос (3):

экспертиза будет все равно

я могу надеяться, что это признают недостатком товара?

без экспертизы врятли