Недовольство покупкой шубы - возможное мошенничество и требование возврата денег

• г. Красноярск

Я купила шубу в частной группе в соцсети. Есть данные карты, модель пришла не та и мне ее поменяли, но на другой модели есть недочет, который мне не нравится и еще я думаю что она не из того меха, что мне сказали (догадки подтвердили в ателье и в салоне, могу сделать экспертизу), владельцы говорят что возврата денег нет, меня об этом предупреждали и что качество меха зависит от производителя (не скрывали), могу я требовать возрата денег по закону? Ведь это мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Да, по закону о защите прав потребителя такое право у вас есть, обращайтесь в суд.

Да, вы вправе провести экспертизу, а затем обратиться в суд на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.