Предприятие на грани банкротства - Сотрудник планирует написать заявление, чтобы получить задолженную зарплату и использовать отпускные.

• г. Ставрополь

Предприятие на грани банкротства. Долг по з.п. 4 мес. еще у меня 3 мес. отпусков. Может сейчас написать заявление по собственному желанию и попытаться получить деньги ибо при банкротстве просто на всех не хватит.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать сейчас- но если денег у предприятия нет- то придется взыскивать в судебном порядке.- но, все равно, легче это сделать сейчас, чем ждать объявления предприятия банкротом.