Муж хочет забрать мою квартиру и предлагает обменять ее на свою - что делать?

• г. Ишимбай

Я до брака приобрела одно комнатную квартиру, взяла кредит и в течении 5 лет платила, потом вышла замуж и ушла в декрет с работы, муж мой тоже купил до брака квартиру однокомнатную и сделал как не жилое и сдал в аренду под магазин, далее в браке начал заниматься бизнесом и взял 4 комнатную кварьиру сделал из нее большой магазин и при покупке этой квартиры сразу повел меня к нотариусу (беременную) чтоб я написала отказ от нее, мотивируя тем что квартира для его работы то есть для бизнеса якобы мало ли что! у нас в семье все хорошо, родился ребенок! Он работает на еще одной работе охранником сутки через три, остальное время бизнес, с государственной работы ему дали квартиру на которой можно просто жить оплачиваю ЖКХ дом. Элитный где мы и живем, но однокомнатная! Теперь он хочет чтоб я отдала свою кварьиру его отцу (бесплатно) а тот якобы даст нам свою двушку в которой мы с мужем и ребенком жить? Что делать я не знаю? Он у меня такой умный все всегда просчитывает не знаю, тяжело купила себе эту кварьиру так не хочу ни с чем оставаться, и переплатила много кредит то!что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации не совет нужен, а полноценная очная консультация с документами на имеющееся у вас недвижимое имущество.

Это лучший ответ

Если обе квартиры в собственности можно оформить куплю-продажу регистрацией в Росреестре. При дарении возникнет налог.