Коллекторское агентство требует выплаты долга по автокредиту, уже погашенному в Россбанке - что делать?

• г. Тверь

Брал автокредит в Россбанке. Брал 2-е машины в 2006 г на 5 лет и в 2007 на 3-и года... кредит платил непосредственно в банке. Выплатил полностью, в течении 4 лет от банка не поступало претензий. Сейчас колекторское агенство требует по 1-му из кредитов 103 тыс рублей, они купили долг у банка. У меня платежки на руках по всем кредитам. Что делать? Коллекторы достали звонками и угрозами.

Ответы на вопрос (2):

Если все действительно так, как вы говорите, то ничего не делайте.

Пусть подают в суд, а суд разберется.

Если сильно донимают - пишите жалобу в прокуратуру, там тоже разберутся.

Это лучший ответ

Если вы оформляли кредит в 2006-2007 и расплатились в 2010, то срок исковой давности вышел. Пишите в прокуратуру.