Наследственный спор - что делать, если завещание обнаружено поздно?

• г. Оренбург

После смерти отца осталось завещание, в котором он завещает по половине своей доли (одна треть) квартиры мне и сестре. Я прописан и живу в этой квартире с мамой. Сестра живет в другом городе.

Мама и я имеем по одной третьей доли квартиры.

Завещание обнаружили поздно и опоздали с его подачей нотариусу. Как лучше поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артур! Сколько времени прошло после смерти отца?

Если вы проживаете в этой квартире то ничего страшного не случилось Вы считаетесь фактически вступившим в наследство,а поэтому в любое время можете обратиться к нотариусу