Может ли быть оштрафован человек без прописки, который задерживает оформление нового паспорта?

• г. Томск

Продал квартиру пол года назад, соответственно оказался без прописки, больше негде было прописаться и оформил временную, но только через полтора месяца. Сейчас решил поменять паспорт. Могут ли меня оштрафовать?

Ответы на вопрос (8):

Если у вас ест регистрация по месту пребывания- то не оштрафуют.

А если нет?

Если нет, то :

Статья 19.15.1. КоАП РФ

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Если я к примеру работаю вахтой и живу там в вагончики. ко мне же тогда не может быть притензий?

будут претензии, Вы должны иметь регистрацию.

Временная есть же у меня. А если негде прописаться физически. И если я живу на вахте постоянно

если есть временная, то никакого штрафа не будет.

Круто читаешь вопросы!!!)) я в самом начале написал что она есть!