Угнано и разбито авто, обвиняемому назначен условный срок. Как поступить, если он отказывается от выплаты по прошедшей судебной расписке?

• г. Кемерово

Был угнан авто и разбит, восстановлению не подлежит. Прошёл суд, обвиняемому назначили условный срок, я как потерпевшая пошла на мировое соглашение. Т.к. обвиняемый написал расписку о возмещение ущерба, в течение полугода рассчитаться. После суда прошло 1.5 месяца, сейчас он отказывается от выплаты, как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Берите исполнительный лист в суде где заключали мировое соглашение и подавайте в службу СП. Можете еще через суд взыскать проценты.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует брать в суде исполнительный лист и обращаться с ним к судебным приставам. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.