Сохраняется ли отсрочка для единственного сына у матери-пенсионерки, полученная до 1 января 2008 года?
₽ VIP

• г. Пермь

В 2005 году мне была вынесена отсрочка по ст.24 п.Б - единственный сын у матери-пенсионерки. Тогда я просто принес соответствующие справки из ЗАГСа и отсрочку вынесли до 2010 года, т.е. до 27 лет.

Теперь же, согласно закону №104 с 1 января эта отсрочка утратила силу. Однако согласно ст.5 п.1 того же закона, она сохраняется для тех, кому была вынесена до 1 января 2008 года: до истечения срока их действия или до исчезновения основания.

Я правильно понимаю, что отсрочка в моем случае сохраняет силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сохраняет. Правильно понимаете.

С уважением,

Антон Жаров

Здравствуйте,Дмитрий! Отсрочка сохраняеться, но надо в этом убедить еще и военкомат, а то они сейчас бравируют "изменениями с 1 января 2008".С уважением,