Как вернуть деньги с заемщика после того, как был выплачен кредит поручителем?

• г. Алексеевка

Я являлась одним из поручителей у физического лица. Заемщик кредит не погашал ссылаясь на то, что нечем оплачивать кредит. Суд обязал всех поручителей выплатить кредит. Я одна выплатила остаток по кредиту и еще все комиссии и судебные издержки. Как мне возвратить деньги назад с заемщика?

Ответы на вопрос (2):

В суде в порядке регресса взыскивайте деньги. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте, Ирина! Вы можете подать иск в суд, приложив к иску все чеки оплаты, которые имеются у вас. Следовательно, можете взыскать все понесённые вами расходы. Если у Вас возникнут трудности, обращайтесь!