Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту, если не было права выбора компании?

• г. Гусиноозерск

Возможно ли вернуть страховку либо её часть по потребительскому кредиту. В договоре прописано, что уведомлен о программе присоединения к программе страхования, что это не является условием для получения кредита. Но право выбора страх компании не было.

Ответы на вопрос (2):

Если такая запись имеется, то оспорить навязывание данной услуги сложно, но попытайтесь.

Предъявите претензию в порядке ст. 16 ЗоЗПП РФ, далее в суд - при отказе в удовлетворении

Здравствуйте Михаил. Смотря какой банк. Судебная практика в РБ разная в отношение банков.