Земля, где находится дом в деревне (15 соток) был отдан моему отцу в вечное пользование, как инвалиду войны.

• г. Санкт-Петербург

Мне на двоих с братом по наследству достался дом в деревне. После смерти отца в 2003 г. приватизированная квартира в другом селе, по его завещанию, осталась моему племяннику. О содержании завещания мы узнали случайно. Нотариус сказала, что в завещании есть фраза:"квартира и все имущество (т.е. и земля) завещано племяннику". Земля, где находится дом в деревне (15 соток) был отдан моему отцу в вечное пользование, как инвалиду войны. Получается, что дом в нашем распоряжении, а земля нет, хотя мы ее каждый год обрабатываем. Объясните, как объединить строение и землю в одно целое?

С Уваженим Олег Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Более того, из текста завещания следует, что и дом, которым вы пользуетесь - тоже завещан племяннику...

Вам бы с документами к юристу подойти, чтобы разобраться в происходящем.

С уважением,

Антон Жаров