Могут коллекторы подать в суд если истёк срок кредитного договора.

• г. Исилькуль

Ответы на вопрос (1):

Срок кредитного договора и срок исковой давности разные понятия. Необходимо смотреть договор. Другой вопрос могли ли коллекторы купить долг у банка. Одно время судебная практика говорила о том, что такая сделка является недействительной, сейчас практика немного поменялась...