Время рассмотрения и ответ на запрос в архив - подтверждение родственной связи с проживавшим дедом до 1938 г.

• г. Вязники

Какой срок расмотрения и выдача ответа на запрос в архив. По родственникам (дед проживал до 1938 г.). Для подтверждения родственной линии.

Ответы на вопрос (1):

Виталий Сергеевич, сроки ответа на обращения граждан могут быть установлены приказом (или Административным регламентов) конкретного архива, его вышестоящей организацией. Как правило, это 30 дней. Но лучше уточнить на месте.