Каков срок ответа на запрос в Краевой Архив и проблема его отсутствия

• г. Владивосток

Какой срок предусмотрен по закону для ответа на запрос поданный в Краевой Архив?

Я подала запрос в Архив Приморского края для оформления пенсии на стаж и зарплату в начале сентября 2012 года. В апреле 2013 года мне нужно нести документы в пенсионный фонд, а ответа из Архива до сих пор нет.

Ответы на вопрос (1):

перед отправлением запроса я созвонилась со специалистом, в течение двух недель ответ был готов, о чем мне сообщили по телефону, приехала, оплатила госпошлину и получила ответ

Спросить
Пожаловаться

1989-1990 годах я работал 3-м помощником капитана на плавзаводе "Павел Постышев" ПО Дальморепродукт в г. Владивостоке. При оформлении пенсии я делал запрос в архив Приморского края и мне дали ответ - стаж подтвердили, а ведомости по зарплате - сказали сгорели. Где мне найти партийные архивы по г. Владивостоку для подтверждения моей зарплаты по учетной карточке?

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Пенсия по старости начислена в сентябре 2015 года, при начислении пенсии (с архива, запрос специалиста был отправлен не в тот архив и справка не была получена) высокая з.пл была не учтена. СДЕЛАЛ ЗАПРОС САМ, ПОЛУЧИЛ СПРАВКУ О З.ПЛ С АРХИВА, ПРИНЕС В ПЕНСИОННЫЙ ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА. СДЕЛАН ПЕРЕРАСЧЕТ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ. ВОПРОС... ОБЯЗАН ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫ (С НАЧАЛА ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ, ТАК КАК БЫЛО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ)? СПАСИБО.

Пенсионный фонд сделал запрос в архив МО РФ о стаже и зарплате для оформления пенсии. Прошло два месяца-ответа нет. Что предпринять?

14.10.2015 обратился в ПФ о начислении пенсии досрочной (по вредности)2,5 года вредности вызвали сомнение, ПФ сделал запрос в архивв октябре 2015

.01.12.2015 написал заявление о начислении пенсии в ПФ сказали, что как только получат ответ из архива ПФ будет рассматривать с какого времени будут выплачивать пенсию и о принятом решении сообщат по контактному телефону. Сейчас апрель 2016 года до сих пор ни ответа ни привета. В какие сроки архив должен предоставить ответ ПФ,в какие сроки после получения ответа ПФ должен рассмотреть вопрос по существу и предоставить мне либо отказ либо назначить пенсию. Спасибо.

Не могу подтвердить годы работы в военторге 287 Шкотово 17 ныне Фокино. Запросы в архивы Центральный Краевой (Приморский край), гор.Артем (муниципальный), Партизанский (районный) даже в Хабаровский архив направляли ответ один документы на хранение не поступали магазин был расположен в пос Волчанец Приморского края Партизанского р-на.

Сделали запрос в архив г. Белорецк о заработной плате. Запрос пришел к ним 21 сентября, но до сих пор ответа нет. Какие сроки для ответа их архива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

В 2019 году подавали документы для получения льготной пенсии, пенсионный фонд подал запрос в пенсионный фонд, и архив Узбекистана для подтверждения справок о заработной платы. До настоящего момента подтверждение не пришло. Но наступил срок подачи документов для получения пенсии по возрасту, пенсию назначили минимальную, ссылаясь на то, что подтверждение о льготном стаже не пришло, правомерно ли поступил пенсионный фонд, что не принял справки в расчет справки, поданные для начисления льготной пенсии и что надо делать, чтобы в расчет приняли справки о заработной плате ранее поданные. Плате.

5 декабря 2013 г. я подала пакет документов в пенсионный фонд на предварительную оценку стажа для пенсии по выслуге лет в медицине. Документы рассматривались почти 9 месяцев, стажа оценен как достаточный, меня пригласили писать заявление для назначения пенсии 1 сентября 2014 г. При оформлении заявления в беседе со специалистом выяснилось, что я имела право на пенсию по достижении возраста 50 лет, как мать ребенка-инвалида, но документы не подвала по незнанию. Мой вопрос состоит в сроке назначения начала пенсионных выплат - с даты написания заявления (01 сентября 2014 г.) или с даты принятия на предварительную оценку пенсионным фондом моих документов (05 декабря 2013 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение